Криворожане, жгущие листву и мусор, будут платить немаленькие штрафы
Уже не первый год в городе ведется информационная кампания об опасности для здоровья людей и вреде для окружающей среды сжигания листвы, веток и мусора на приусадебных участках. К сожалению, некоторым хозяевам невозможно на словах доказать причины запрета. Приходиться "наказывать" финансово - путем наложения штрафов.
Еженедельно специалисты Инспекции по благоустройству совместно с правоохранителями проводят рейды, особенно в частном секторе и в дачных кооперативах. Так, в сентябре было проведено 4 рейда: 2 - в Долгинцевском районе, по одному - в центрально-городском и Покровском. В результате было выписано 380 админпротоколов по ст. 152 Административного кодекса Украины. Нарушителям придется заплатить штраф в размере до 1 700 гривен, что значительно больше, чем заказать машину для вывоза садово-огородного мусора.
Горсовет регулярно выделяет деньги для проведения информационной кампании, касательно сжигания листвы. Так, в текущем году напечатано 2 тысячи листовок, 2 тысячи информационных буклетов, реклама размещена на 6 билбордах и 25 – ситилайтах.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
17:02, 24 окт 2024
18:00, 17 дек 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
КОММЕНТАРИИ — 0