--.-° --% 0мм

Криворожане стали обладателями Кубка губернатора по футболу

11:53, 19 окт 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожская команда "ДЮСШ-1 Кривбасс-84" в финале турнира победила ФК "Олимп". Матч проходил в Верхнеднепровске. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Став победителями Кубка председателя облгосадминистрации Днепропетровской области, криворожане получили экссклюзивный кубок, медали, а также сертификат на 1,5 млн гривен для строительства поля для тренировок.

Хотя матч закончился с разгромным счетом 7:1, игра проходила в упорной борьбе до последней минуты.

"Эта победа далась непросто. В соперниках была команда старше и опытнее, которая не хотела сдаваться, - признался капитан команды-победительницы Илья Максименко. - И все же мы сумели обыграть ФК "Олимп", потому что четко выполняли установки тренера".

"Горжусь своими подопечными. Отдали на поле все силы. В первом тайме открыли счет и держали лидерство до финального свистка", - добавил тренер "ДЮСШ-1 Кривбасс-84" Валентин Платонов.

Также были названы лучшие игроки турнира. Двое из них - криворожане. Это вратарь Даниил Ситько и нападающий, он же капитан команды - Илья Максименко.

Всего в турнире приняли участие более 40 команд из 28 районов области. Они провели полторы сотни матчей на протяжении 3 месяцев.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых