--.-° --% 0мм

В Криворожских учебных заведениях установлено 205 контейнеров для отходов: стекла, пластика, бумаги и металла

18:53, 16 окт 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В учебных заведениях Кривого Рога продолжают устанавливать контейнеры для отходов: стекла, пластика, бумаги и металла. Мероприятие осуществляется в рамках Городской экологической программы. Об этом сообщили в управлении экологии исполкома Криворожского городского совета.

На сегодня в 171 учебном заведении города уже установлено 205 блоков для отходов: в Металлургическом районе - 21, Центрально - Городском районе - 38 блоков, Ингулецком районе - 23 блока, Долгинцовском районе - 26 блоков, Саксаганском районе - 25 блоков, Покровском районе - 37 блоков, Терновском районе - 35 блоков.

Для раздельной сортировки ценных ресурсных компонентов в учебных заведениях из городского фонда охраны окружающей природной среды выделено 880 тысяч гривен. Реализация мероприятия запланирована в 178 учреждениях общего среднего и внешкольного образования.

В исполкоме Криворожского городского совета считают, что формирование экологической культуры, сознания и правильных привычек у детей сейчас -  залог защитить окружающую среду в будущем.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых