Коммунальщикам Кривого Рога не хватает средств на подготовку к отопительному сезону
В соответствии с принятыми графиками, на начало июля предприятия - поставщики жилищно-коммунальных услуг должны уже пересечь 50-процентный предел подготовки к следующему отопительному сезону. Этому вопросу было посвящено очередное заседание городского штаба по подготовке к эксплуатации жилья и объектов соцкультбыта во время осенне-зимнего периода 2010-2011 гг., сообщает пресс-служба исполкома Криворожского горсовета.
Как отмечалось на заседании, подавляющее большинство предприятий уже максимально приблизились до определенного уровня, а кое-кто идет даже с опережением графиков. Но, отсутствие необходимых для ремонта средств, острая нехватка которых чувствуется из-за несвоевременных платежей жителей, не позволяет коммунальщикам сполна развернуться и выполнить весь фронт запланированных работ.
Доходит даже до того, что из-за задолженность за использованные для предоставления услуг энергоносители прекращается или ограничивается энергоснабжение предприятий коммунальной теплоэнергетики, а газовщики угрожают прекратить газоснабжение котельных.
Популярное
Криворіжці, увага! Заява КП «Кривбасводоканал щодо ситуації з водопостачанням у місті
18:03, 13 июн 2023
13:12, 25 апр 2023
В області презентували збірки пам’яток історії та культури Кривого Рогу і Кам’янського району
12:51, 20 апр 2023
Топ обсуждаемых
09:34, 24 сен 2023
КОММЕНТАРИИ — 0