В Кривом Роге КП «Кривбассводоканал» проверил качество питьевой воды в сетях водоснабжения
В Кривом Роге питьевая вода соответствует всем нормативным и санитарным требованиям. Это утверждают специалисты КП «Кривбассводоканал» после проверки качества воды.
С 30 сентября по 6 октября КП «Кривбассводоканал» отобрал в контрольных точках водопроводной сети города 34 пробы воды во всех городских районах. Определялись органолептические и микробиологические показатели ее качества.
Результаты по каждому из них: запах при 20? С, запах при 60? С, вкус и привкус, цветность, мутность. Вывод – по всем показателям вода соответствует нормативным требованиям.
Кроме того, в воде отсутствуют общие колиформы, энтерококки, E.coli, колифаги, кишечные гельминты и патогенные кишечные простейшие.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
В Україні відновили роботу Державного реєстру виборців уперше з початку повномасштабної війни
10:23, 24 дек 2025

08.10.2020 15:54 Влад 5 0
Да хрен с ним, с качеством воды. Главное чтобы просто была вода. Ато не постирать и в туалет не сходить...