--.-° --% 0мм

В Кривом Роге открылось отделение ранней психореабилитации детей

11:32, 5 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге открылось отделение ранней психореабилитации детейВ Кривом Роге на базе Дома ребенка состоялось открытие отделения ранней психологической реабилитации детей. В нем будет предоставляться комплексная медицинская, социальная и педагогическая помощи детям с особыми потребностями, которые воспитываются в семьях. В Украине таких центров на сегодня всего шесть, из них четыре в Днепропетровской области.

До настоящего времени пройти психологическую реабилитацию в Кривом Роге могли лишь дети не младше четырех лет. Теперь в городе появился уникальный центр, где комплексную помощь специалистов всех направлений ребенок с особыми потребностями может получить с самого рождения. Руководство центра утверждает: устроить ребенка на реабилитацию будет просто, достаточно направления от любого детского врача.  

В центре работает амбулаторное отделение и группа круглосуточного пребывания. Минимальный срок реабилитации 30 дней, после чего специалисты анализируют состояние ребенка и, если есть необходимость, продлевают срок пребывания ребенка на стационаре.

Центр имеет современную материально-техническую базу, все необходимые условия для социально-психологической и медицинской реабилитации детей с ограниченными возможностями. Здесь функционируют процедурный, массажный, физиотерапевтический кабинеты, а также кабинеты релаксации, психотерапии, логопеда, лечебно-тренажерный зал.

Финансирует пребывание детей, питание и предоставления медицинских услуг областной бюджет, поэтому реабилитация ребенка в центре для родителей абсолютно бесплатна.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых