Криворожские экологи проверяют состояние водоемов
В рамках Городской экологической программы за счет городского фонда охраны окружающей природной среды осуществляется мониторинг за состоянием поверхностных водоемов города Кривого Рога.
Учитывая завершение Регламента промывки русла реки Ингулец, 1 октября проведен плановый отбор проб воды рек Ингулец и Старая Саксагань с участием Общественного союза "Экологический совет Криворожье".
Осуществлен отбор проб воды в точках: на границе с Криворожским районом, ул. Веселая Дача, 36 (подвесной мост), ул. Машиностроительная, ул. Переяславская (автомобильный мост), в районе поселка Рудничное, на границе с Криворожским районом (около автомобильного моста на ж/м Ингулец (Р74)) и ул. Энтузиастов, 6.
Этот отбор проб позволит определить качество воды реки Ингулец после завершения ее промывки и оздоровления, которое выполнялась с апреля по середину сентября во исполнение регламента, разработанного и утвержденного Госводагенством Украины.
Всего по каналу Днепр-Ингулец подано 136,009 М3 воды, в том числе - 100 млн. М3 за счет промышленных предприятий и 36,009 м3 за счет государственного бюджета.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0