Днепропетровская область по результатам ВНО на 4-ом месте в Украине
По итогам сессии внешнего независимого оценивания в этом году Днепропетровская область заняла четвертое место во всеукраинском рейтинге после Киевской, Львовской и Донецкой областей.
Как сообщают в днепропетровском региональном центре оценивания качества знаний, 75 выпускников нашего региона набрали наивысшее количество баллов - 200, больше всего (46) - по математике (3-й результат по Украине). К тому же трое участников набрали отмеченный максимум по двум дисциплинам, четверо являются выпускниками предыдущих лет.
В целом в тестировании участвовали 29454 абитуриента Днепропетровщины, хотя зарегистрировано было 33656 лиц. Явка составила 87%. Около 350 человек были не допущены к прохождению ВНО из-за опоздания или из-за того, что забыли необходимые документы, 31 участник тестирования был удален за нарушение порядка проведения процедуры.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
Вночі росіяни завдали чергового удару по Києву: пошкоджено п’ятиповерхівку, є постраждалі
07:00, 22 сен 2026
Погрожували ножем і розпилили газ: на Дніпропетровщині двоє чоловіків влаштували напад в аптеці
08:15, 22 сен 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських обстрілів загинули троє людей, шестеро дістали поранень
07:36, 22 сен 2026
08:52, 22 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0