--.-° --% 0мм

6 тонн металлолома: криворожская полиция выявила в частном домовладении незаконный пункт приема лома черных металлов

19:41, 28 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге во время отработки полицейские изъяли более 6 тонн металлолома в незаконном пункте приема. Об этом сообщила пресс-служба Криворожского отдела полиции.

В Центрально-Городском районе 26 сентября сотрудники Криворожского отдела полиции провели два санкционированных обыска по месту жительства двух криворожан 42 и 45 лет, где они организовали незаконный пункт приема черных металлов.

Во время следственных действий в частном домовладении правоохранители обнаружили и изъяли шесть тонн черного и 30 кг цветного металлолома, весы для взвешивания, черновую документацию.

По данным фактам возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 213 (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до исправительных работ на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до одного года.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 28.09.2020 20:13   инкогнито

    ivan1 и Alwas фас тема для комментария умники вперёд.

  • 28.09.2020 20:38   инкогнито

    Ну Олвес скажет про отсутствие рынка открытого и строительства комунизма, а Иван что то про милицию и откат комуто. А меня вообще не интересует нече..

  • 29.09.2020 13:50   ALWAS

    Закон, как известно, что дышло. Всё от шановности зависит. А скупщики металла- обычный бизнес. Как и выращивание буряка-цибули. Но искать реальных воров сложнее, а потому мы ловим тех, кто хоть пытается работать. Коммунизм.....

Популярное

Топ обсуждаемых