--.-° --% 0мм

Вице-премьер-министр Украины - Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров отметил достижения Кривого Рога в сфере предоставления публичных услуг в электронной форме

18:32, 25 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Выражаем Юрию Вилкулу искреннюю благодарность за активное сотрудничество на путь внедрения предоставления приоритетных публичных услуг в электронной форме».

Письмо с такой благодарностью исполком Криворожского городского совета получил от вице-премьер-министра Украины - Министр цифровой трансформации Украины Михаила Федорова за активное сотрудничество с Минцифрой по реализации совместных, успешных проектов предоставления комплексных услуг, которые пользуются популярностью среди криворожан, в частности:

Напомним, что Кривой Рог - первый город в Днепропетровской области, в котором стартовал проект еМалятко, и уже родители более 1700 младенцев воспользовались им.

А теперь, Кривой Рог - среди 11 крупнейших городов Украины, выбранных для участия в проектах отображения актуальной регистрации места проживания в мобильном приложении «Дія».

Это современный, амбициозный проект, который реализуется совместными усилиями Министерства цифровой трансформации Украины, Министерства внутренних дел Украины, Государственной миграционной службы Украины и органов местного самоуправления города Кривого Рога.

Внедрение проекта позволит криворожанам отказаться от бумажных справок о регистрации места проживания и использовать вместо нее электронные документы в мобильном приложении Действие.

А еще реализация проекта актуальной «прописки» создаст условия для запуска электронной услуги онлайн по изменению регистрации места жительства - одной из самых ожидаемых услуг.

В планах - также внедрение экспериментального проекту регистрации места проживания детей до 14 лет через портал «Дія».

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 25.09.2020 19:36   Влад

    Надо народ переводить в цифру, а то жрать сильно хочется... А в цифрой украине всего в изобилие. И пускай нам неоцифрованная Россия завидует. Вата гляди, как мы можем!

  • 25.09.2020 22:51   TATYANA69

    Влад, красавчик!!!

  • 26.09.2020 04:30   Дед Мазай

    Чипировать когда начнут?

  • 26.09.2020 11:04   ivan1

    Недавно ко мне подходит знакомый дядя лет сорока от роду, и задает вопрос, "Вы знаете кого то кто в электронике разбирается? Мне нужен электронщик." Я ему-- Ради любопытства, зачем? Че то сломалось? --- "Не, не сломалось, мне электронщик нужен, что бы помочь подать заявку в электронную очередь на получение паспорта. " :) Занавес, спектакль завершен :)

  • 27.09.2020 12:01   ALWAS

    "Хуже беспорядка может быть только беспорядок компьютерный"- говорил один бизнесмен. Тут и вовсе раздолье для бюрократов, и концов не найдёшь.

Популярное

Топ обсуждаемых