--.-° --% 0мм

В Украине с 1 октября вырастут тарифы на воду и электричество

17:46, 25 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Тарифы на коммунальные услуги для населения вырастут уже в октябре. Об этом сообщает Министерство энергетики. 

Цена на первые 100 к Вт/ч электроэнергии увеличится почти в два раза. С 1 октября стоимость вырастет до 1,68 гривны (была 90 копеек). Цену подняли впервые с 2017 года. 

"Такие планы были обнародованы еще в презентации меморандума о сокращении "зеленого" тарифа", - отметили в Минэнергетики.

Более того, в октябре планируют повысить тариф на холодную воду. Цена поднимется на 22%.

В Минэнергетики объяснили, что причиной повышения стоимости коммунальных услуг является рост заработных плат сотрудников и  подорожание расходных материалов.

КОММЕНТАРИИ — 28


  • 25.09.2020 18:18   гость

    А что,слугам народа на жизнь не хватает или олигархи никак не наедятся

  • 25.09.2020 19:03   шатун

    "Как я сказал президенту, Европейский Союз не благотворительная организация или банкомат. Лучший способ поддержать Украину для нас - это помочь в реформировании страны, но осуществить эти реформы могут только сами украинцы"- заявил Боррель. Это значит, что пора гнать взашей всех этих стругнарода, евробездарность и др. их подельников, всю эту воровскую шоблу вместе с рогулями и свидомитами, атошниками и активистами волонтэрамы. Власть принадлежит народу по конституции. Так может народу надо её уже взять и отреформировать всё это ворьё? Так нет ведь! Не способен на это народ украины. Пример тому вялосдувающийся протест шахтёров. Продолжаем терпеть повышение тарифов и тихонько возмущаться на кухне и в подворотне. А в это время... стругинарода умело обстругивают народ )))

  • 25.09.2020 19:40   Влад

    Да пусть поднимают! За то откроется новое направление бизнеса и торговли: изготовление экологически-чистой лучины и построение интернет торговли данным ноу-хау в Европе и Мире. А ватники в Крыму пусть завидуют из какой страны они сбежали...

  • 25.09.2020 23:04   ivan1

    Теперь латать прогнившие трубы будут особыми "умными" колышками . С нормированным гниением какое контролируется нанобактериями. Заткнутая таким колышком гнилая дыра, четко держится месяц. Ээлектростанции начнут вырабатывать "особую" электроэнергию, какая лучше.

  • 25.09.2020 23:04   TATYANA69

    А "Ватники" Крымские просто просто так страдают.....приезжайте ! Спасибо , что так все сложилось.... у нас все так круто!!!Влад, это обращение к Вам!!!

  • 25.09.2020 23:13   TATYANA69

    "Ватники "Крымские !!! Вам шлют привет!!!

  • 26.09.2020 04:34   Дед Мазай

    Опять под вопли и стоны о кремлевской ахрессии и аккупации грабят простой украинский народ.

  • 26.09.2020 05:56   Анна

    Татьяна69, вали с криворожского сайта Иуда кончаная. Или 30 серебреников уже закончились и надо настрочить на мивину, заодно и позлорадствовать чужому горю. Только отморозки к вам, предателям, поедут.

  • 26.09.2020 09:42   Немо

    Причиной роста тарифов является повышение зарплаты сотрудника. А мы причем к этому удавитесь т в а ри свими тарифами на похорон вам и вашим детям эти повышение вам щарплат за счет других украинцев ублд.ки

  • 26.09.2020 09:45   Немо

    анна это вали в свой бандерстан и закройся в схроне.

  • 26.09.2020 11:23   гость

    Если опять найдутся идиоты голосующие за майданутых, то это будет просто клиника! ВСЕ кто поддержал майдан придя к власти занимаются только ограблением и болтологией! Если другие политики воруют и хоть что то делают, эти уроды только поднимают тарифы и сеют рознь и злобу! Я предупреждал, что Зе такой же как и порох, не поверили и вот все продолжается, это сколько же будем за электричество платить, если сейчас(эл печь) 400 плачу! И, как всегда, ни одна нацистская сволочь не выйдет на протест, ведь это не за мову!! И хозяева олигархи не разрешат! Так что ни одного голоса за тех кто был за майдан, опять обманут и обдерут!

  • 26.09.2020 11:59   Немо

    Хай живе эвропа! Спасибо скакунам зі львова! Тарифы на коммунальные услуги для населения вырастут уже в октябре. Об этом сообщает Министерство энергетики. Цена на первые 100 к Вт/ч электроэнергии увеличится почти в два раза. С 1 октября стоимость вырастет до 1,68 гривны (была 90 копеек). Цену подняли впервые с 2017 года. "Такие планы были обнародованы еще в презентации меморандума о сокращении "зеленого" тарифа", - отметили в Минэнергетики. Более того, в октябре планируют повысить тариф на холодную воду. Цена поднимется на 22%. В Минэнергетики объяснили, что причиной повышения стоимости коммунальных услуг является рост заработных плат сотрудников и подорожание расходных материалов.

  • 26.09.2020 14:40   Анна

    Немо, я не с бендерштата, всю жизнь прожила в Кривом Роге. И мне не нравится когда на сайт нашего города заходят люди, которые подло передали нас и наше государство, отвернулись от нас в трудную минуту, еще и злорадствуют.

  • 26.09.2020 15:42   Влад

    для Анны: Вот в том то и дело, что люди нашли в себе силу и не захотели жить рабами в украине. кому повезло, как Крыму, а Донбасс с оружием в руках отстояли своё право жить, как им хочется... Вопрос, что будем делать мы? Терпеть, плакать и платить? Ждать нового клоуна? А когда жить?

  • 26.09.2020 16:44   Немо

    Для анны. Иуды это те представители "тытульной нации" которые продали страну госдепрвской cyчкe нуланд за пирожки

  • 26.09.2020 16:59   TATYANA69

    О, АННА!!! "Валить " с Криворожского сайта ....спасибо за предложение. Я живу в Кривом Роге. На счет "иуды"....Вы погорячились. На счет "Мивины", так я в экстремальных ситуациях завариваю вкуснейший "Доширак" с говядиной, курицей... мои дети его очень любят...иногда... когда мы в походе. А Вы Анна, очень неграмотная, поработайте над русским языком, если Вы используете его. На счет "настрочить" на тридцать серебряников, так я от души.

  • 26.09.2020 17:20   TATYANA69

    А еще от души , хочу сказать этой анне " пошла ты"....

  • 26.09.2020 18:19   TATYANA69

    Минусуй, минусуй.... это все твои возможности!!!

  • 26.09.2020 18:30   Анна

    Прошу прощения. Подумала, что это какая-то ботка с Крыма зашла на сайт нашего города и злорадствует. Ошиблась.

  • 26.09.2020 18:31   TATYANA69

    Вам всего хорошего, Анна!

  • 26.09.2020 20:48   Телезритель

    Только что глотку драли и прошло все. Во дают. Во дают. Во люди бывают. Конечно малинка, а ягодки какие бывают? Бывают и похуже. Во по интернету что бывает.

  • 26.09.2020 23:23   с социка

    Ну так что? Платить-то будем или как?

  • 27.09.2020 08:03   гость

    Будем и дальше обогащать олигархов и ликвидаторов государства

  • 27.09.2020 08:33   Я

    А шо ж, надо скинуться всей страной на очередной дворец в западной Европе.

  • 27.09.2020 11:45   ALWAS

    И главное- все поддержали. И строительство "Зелёных" станций, и закрытие ядерных. А зелёная энергия в разы дороже.

  • 30.11.2020 22:38   Светлана

    Зарплата минимальная поднимется на 1000 грн, а коммуналка на все 2000 грн. Надоели уже со своими повешением цен. Как пенсионерам и многим другим людям жить у которых заработок маленький, а пенсионеров пенсия в 2000???? Воздухом питаться??? Выживают людей как могут!!! Где же обещание Зеленского о снижении тарифов на коммунальные платежи????

  • 10.03.2021 14:11   Невская

    Павлов! Ты учился в нормальной русской школе 26.получил хорошее образование.Пожалуйста верните в образование прекрасный русский язык! Дайте возможность нашим детям хорошо учиться!!!!!

  • 24.03.2021 16:23   Настя

    Ура хорошая новость👍🙂