--.-° --% 0мм

И.о министра образования и науки Украины призвал журналистов не спекулировать на гибели 12-летней школьницы в Кривом Роге

13:35, 25 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривой Рог с рабочим визитом прибыл в.и.о. министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет. Сегодня, 25 сентября он встретился с представителями городской власти, а также с журналистами местных СМИ. Цель визита чиновника – трагический несчастный случай, с 12-летней ученицей 35-й школы, которая погибла, выпав из окна.

Сергей Шкарлет обратился к представителям СМИ с просьбой не распространять фейки, связанные с трагедией. Дело в том, что в СМИ появились статьи, в которых утверждалось, что девочка могла покончить с собой якобы из-за плохих оценок и давления со стороны родителей и школы. И Сергей Шкарлет, и директор школы, в которой училась погибшая, и правоохранители эту версию опровергли.

Виталий Федотов - заместитель начальника следственного отделения Покровского отделения полиции рассказал, что правоохранители расследуют несколько версий случившегося, и пока не имеют права разглашать детали. Однако он заверил, что темы буллинга, суицида на почве учебы, или из-за каких-либо сообществ в соцсетях не нашли подтверждения.

Опровергла информацию о возможном суициде из-за плохих оценок и директор 35-й школы, в которой училась погибшая девочка. Она рассказала, что школьница училась хорошо, ладила со сверстниками, и никаких проблем с учителями у нее не было.

Сергей Шкарлет призвал представителей медиа не спекулировать на этой трагедии и не переводить ее в политическую плоскость, очерняя педагогов и всю систему образования.

В этот же день Сергей Шкарлет посетил 35-ю школу, где пообщался с педагогами и учениками.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 25.09.2020 17:37   ivan1

    И.о министра приехал и явно (судя по сказанному) дал понять, что этот случай надо быстро замять, и забыть. Следовательно, имеют место факты, какие ну никак не подлежат огласке, не должны рассматриваться, и должны быть забыты. Видать тут и травля, и все, что не нашло подтверждения, явно были.

Популярное

Топ обсуждаемых