--.-° --% 0мм

Педагоги Днепропетровщины могут побороться за звание «Учитель года–2021»

19:52, 17 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Началась регистрация на участие во всеукраинском конкурсе «Учитель года–2021». Присоединиться к соревнованиям могут и учителя Днепропетровщины. Подать заявку необходимо до 4 октября, сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

«Учитель года» – престижная ежегодная премия, которую получают лучшие из лучших. Уверены, что в Днепропетровской области работает множество талантливых педагогов. Всеукраинский конкурс – возможность заявить о себе, – отметили в департаменте. – Победителей будут выбирать в четырех номинациях – «Украинский язык и литература», «Математика», «Трудовое обучение» и «Руководитель учебного учреждения».

Регистрация на участие продлится до 4 октября. С 1 ноября начнется конкурс. В финал в каждой из номинаций выйдут 25 учителей из всех областей Украины.

Детали – здесь.
 

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 17.09.2020 22:20   ivan1

    Номинация "физика" не? Все уволились? Или нельзя учителю рисования за подработку учителем физики чего то в виде премии выдавать?

  • 17.09.2020 22:26   ivan1

    Еще забавно получается, когда попеременно физику ведут то учитель рисования, то физрук. Технические средства позволяют по тихому записать процесс, че там учитель вещает. И когда дети приносят поглядеть, то веселуха. :)

  • 17.09.2020 23:20   крамола

    ...Когда Латвия после войны вошла в состав СССР, это было такое очень провинциальное хуторское образование. 80% населения - селяне, маленькие фермочки, коровники. Рабочий класс был очень небольшой. Своей науки и инженерии практически не было... Я учился в Риге в 70-е годы. У нас профессора были русские, а ассистенты, кандидаты наук уже были молодые латыши. Но это же все можно было осуществить, только имея огромную мощь Советского Союза, который может послать сотни высококлассных преподавателей, инженеров, чтобы поднимать промышленность. В начале 90-х квалифицированные специалисты из Латвии разбежались, уехали. Потому что закрыли преподавание на русском языке. С 1993 года в Латвии все обучение в вузах - только на латышском. И высшее образование рухнуло в пропасть... Из Латвии уехала, по официальным данным, треть населения, а по реальным - примерно половина...

Популярное

Топ обсуждаемых