--.-° --% 0мм

Юрий Вилкул: «Инвестиции в инновации - в Кривом Роге мы создадим Центр креативной экономики»

18:53, 16 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог привлекает средства инвесторов в развитие города. В сотрудничестве с государственной организацией «Агентство по вопросам поддержки государственно-частного партнерства» будет реализован проект по созданию Центра креативной экономики.

Городской голова Юрий Вилкул подписал меморандум с Агентством по вопросам поддержки государственно-частного партнерства с целью начала сотрудничества для реализации инвестиционных проектов в Кривом Роге. И первым среди таких проектов является создание Центра креативной экономики.

Это будет современная, креативная площадка для воплощения в жизнь ІТ-технологий, научных исследований, искусства, создание мест для проведения интеллектуальных событий (нетворкинга) и коворкинга.

«Убежден, что объединение ресурсов с частными партнерами поможет городу улучшить инфраструктуру и будет способствовать экономическому росту. Кроме того, практика государственно-частного партнерства будет способствовать росту уровня доверия между частным инвестором и органами местной власти, в свою очередь, обеспечит реализацию новых инвестиционных проектов », - отметил мэр Юрий Вилкул.

Кривой Рог имеет много привлекательных инвестиционных предложений, интересных для инвесторов. На сегодня уже выполнена паспортизация 5-ти земельных участков, так называемых «Гринфилд», один из которых в этом году продан на земельном аукционе под аквапарк. В городе созданы одни из лучших условий для поддержки и сопровождения отечественных и зарубежных инвесторов, качественной электронной системы коммуникации бизнеса с властью и информационного обеспечения инвестиционной деятельности. Успешно работают такие веб-ресурсы, как муниципальный центр услуг, ресурсный центр, Путеводитель. Сейчас разрабатываются и внедряются новые е-сервисы в рамках концепции SMART CITY 2020.

Нико Гачечиладзе, и.о. директора Агентства по вопросам поддержки государственно-частного партнерства отметил: «Убежден, что данный меморандум позволит развивать действительно нужные проекты, которые улучшат повседневную жизнь, повысят качество предоставляемых услуг, будут развивать экономику».

Справка: Экономический потенциал Кривого Рога представляют субъекты малого и среднего бизнеса, а также 137 промышленных предприятий. Уровень привлеченных прямых иностранных инвестиций один из самых высоких в регионе - 1 535,74 млн долл и составляет 40% от общеобластного показателя (по состоянию на 1 января 2020 года).

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 16.09.2020 19:10   шатун

    а как там дела у шахтёров??? что-то замолчали про этих сидельцев под землёй. на тормозах решили спустить тему или уже спустили? или команда какая откуда поступила по данной проблематике? не таитесь, сообщите!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0