--.-° --% 0мм

Криворожан приглашают присоединиться к всеукраинской акции «1 миллион деревьев - за 24 часа»

12:32, 15 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Украине 17 октября состоится масштабная акция по массовой высадке деревьев. Она - часть глобального проекту по озеленению. Сделать свой вклад в будущее экологии страны приглашают и жителей Днепропетровщины, о чем сообщили в департаменте экологии и природных ресурсов ОГА.

«Поддерживаем экологические инициативы. Особенно общегосударственного масштаба. Днепропетровщина обязательно примет в акции активное участие. Каждый житель сможет присоединиться - посадить молоденький саженец, который постепенно превратится в большое мощное дерево. Имеем общую амбициозную цель - высадить в Украине за сутки минимум миллион деревьев», - рассказали в департаменте.

Принять участие в акции «1 миллион деревьев за 1 день» могут все желающие. Целыми семьями, с друзьями или коллегами. Результат своей работы нужно запечатлеть в фотоотчете, разместив фотографии в соцсетях с хэштегом #МоеДерево #ОзелененняУкраины. Загрузить фотографии можно на специально созданную интерактивную карту. Чтобы все знали, какая местность стала зеленее - обозначить геолокацию.

Активисты, которые хотят выступить партнерами акции или присоединиться к централизованной высадки деревьев, должны заполнить анкету.

Дополнительная информация - на страницах проекта в социальных сетях.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 15.09.2020 12:33   Витёк

    Скоро зима, а хату отапливать дорого... Нужны деревья!

  • 15.09.2020 13:43   Влад

    И это наша энергонезависимость на перспективу! В Европе отопление дровами давно считается энерго-возобновляемым ресурсом. Берите пример с Польши, нашего куратора в ЕС.

  • 16.09.2020 10:12   ALWAS

    А ещё нужно коноплю массово выращивать. Там прирост целлюлозы выше, как и её качество. Она должна потеснить рапс и подсолнечник.

Популярное

Топ обсуждаемых