--.-° --% 0мм

В колокольне криворожского Свято-Владимирского мужского монастыря освящены крест и иконы

08:33, 2 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В колокольне криворожского Свято-Владимирского мужского монастыря освящены крест и иконыВ праздник обретения мощей священномученика Владимира, митрополита Киевского, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил освящение новосооруженного креста и икон для монастырской колокольни Свято-Владимирского мужского монастыря.

Данное событие стало возможным благодаря благотворительной помощи и поддержке депутатов Криворожского городского совета, а также частных предпринимателей города.

В своем приветственном слове архиепископ Ефрем поблагодарил  наместника и благотворителей обители за украшение Криворожского мужского монастыря. Наместник обители, архимандрит Николай (Капустин) отметил, что праздник обретения мощей священномученика Владимира является особенным для всех храмов Криворожской епархии, поскольку в основании всех новооткрывшихся храмов, а также в святые Антиминсы вложены частицы мощей святого священномученика Владимира, митрополита Киевского. По замечанию наместника, день памяти первого всероссийского мученика должен отмечаться праздничными службами во всех храмах Криворожской епархии.   


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0