--.-° --% 0мм

Криворожская молодежь может принять участие в экологической акции - конкурсе Всемирный день уборки

18:34, 14 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Криворожская молодежь может принять участие в экологической акции -  конкурсе Всемирный день уборки

Учащуюся молодежь Днепропетровщины приглашают принять участие в массовой глобальной уборке нашей планеты World Cleanup Day 2020. Самые активные участники получат подарки. Конкурс анонсирован в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«Сейчас проходит конкурс среди общеобразовательных школ к Всемирному дню уборки. Ученики могут выиграть для своего учебного заведения ценные подарки и получить сладкие призы, - отметили в управлении. - На экологическую акцию можно выйти с семьей или друзьями. Сбор мусора - превратить в веселый квест. Главная особенность - нужно строго соблюдать правила карантина».

Выходить на эко-акцию можно до 19 сентября включительно. Самое главное условие -привести в порядок любую загрязненную территорию, сделать фото «до» и «после» и опубликовать их в соцсетях с хэштегом # побачивприберы #worldcleanupday #schoolrecyclingworld #letsdoitukraine. А еще передать информацию о «мусорную охоты» координатору.

Далее задача школ - до 22 сентября занести итоги уборки в общую онлайн-анкету. Победителей объявят 25 сентября.

Первая тройка школ-лидеров получит наборы кресел-мешков, самые активные участники - дипломы и вкусности.

Награды предусмотрены за наибольшее количество индивидуальных участников, наибольшее количество собранного мусора и наибольшее количество вторичного сырья, найденного и сданного на переработку.

Об условиях конкурса можно узнать на сайте Днепропетровской ОГА.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых