--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине в школах будут работать полицейские для предупреждения буллинга, домашнего насилия и детской преступности

18:16, 11 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепропетровской области полгода в 12 школах будут работать полицейские. Их цель - своевременно выявлять домашнее насилие, предупреждать детскую преступность и противостоять буллингу. Об этом сообщили в Днепропетровсой ОГА.

На Днепропетровщине в течение шести месяцев планируется внедрять пилотный предупреждения буллинга в школах, насилия в семьях над детьми, детской преступности.  Проект воплощают Днепропетровская ОГА, ОО «Gender Stream», ГУНП в Днепропетровской области при поддержке программы ООН по восстановлению и развитию мира.

В дальнейшем проект собираются распространить на всю страну.

«Сейчас полиция в основном реагирует на правонарушения, которые уже произошли. Цель пилотного проекту - предупреждать их, - рассказала заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ирина Грицай. - Уже начались тренинги для 12 полицейских. Далее они приступят к работе в школах Днепропетровской области».

В рамках эксперимента полицейские полный рабочий день, с 8-00 до 17-00, будут работать в 12 наибольших школах Днепропетровщины, в каждой из которых учатся более 700 детей.

«Они будут проводить лекции о правилах дорожного движения, кибербезопасности, следить за учебным процессом и общаться с учениками, учителями, родителями. Также - выявлять сексизм, работать с токсичными взрослыми. Став друзьями для детей, помогут противостоять буллингу и домашнему насилию», - пояснила председатель правления общественного движения «Gender Stream» Ольга Полякова.

По словам Ольги Поляковой, полицейские помогут создать в школах безопасное пространство.

«Дети страдают от мошенников, буллинга, сексуального и домашнего насилия. Если агрессоры, например, родители, то малышам не к кому обратиться. Мы стремимся быть рядом, стать для ребят друзьями. Наша цель - понять и помочь», - поделилась начальница отдела ювенальной превенции в Днепропетровской области Наталия Лазаренко.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 11.09.2020 19:36   ALWAS

    Ещё Дон-Кихоты нашлись. Хотите помочь- дайте денег. А другой помощи не требуется.

  • 12.09.2020 10:54   ivan1

    Буллинг начинается после того, как происходит контакт двух или более людей с сильно разным интеллектом. Ведь от природы мы с разным интеллектом. А в школах этого не учитывают. И мешают всех в кучу. Тогда люди с низким интеллектом, начинают травить тех, кто с высоким. В университетах хоть отсеивают через ВНО, и более глупые туда не попадают. В школах нет такого. А стоило бы сделать. И более успешные не страдали бы от менее успешных.

  • 12.09.2020 12:48   Да

    Ваня канчай выдумывать

  • 12.09.2020 13:17   Влад

    Девиз полиции: Делать видимость работы так же тяжело, как и работать...

  • 13.09.2020 11:14   Рэмбодупэнко

    Буллинга - шмулинга, а можно нормальным языком писать или это название завезли с Марса?

Популярное

Топ обсуждаемых