--.-° --% 0мм

В Украине с начала 2020 года у наркодельцов и потребителей наркотиков полицией изъято нарковеществ, прекурсоров, мака и конопли почти на 4 млрд гривен

13:51, 11 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сотрудниками украинской полиции в рамках борьбы с распространением наркотиков с начала текущего года из незаконного оборота изъято наркотических веществ и сырья для их изготовления почти на 4 млрд гривен.

Об этом сообщила пресс-служба Криворожского отдела полиции со ссылкой на Департамент борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины.

В Украине полицейские изъяли 2,6 млн доз наркотиков. По ценам черного рынка их стоимость составляет более, чем 300 млн гривен.

Из незаконного оборота изъято 3,5 тонны прекурсоров, из которых злоумышленники могли изготовить 2,5 тонны наркотиков и психотропных веществ ориентировочной стоимостью свыше, чем на 3 миллиарда гривен.

Кроме того, уничтожено более 760 тонн мака и конопли, от продажи которых злоумышленники могли получить 685 млн гривен прибыли.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 11.09.2020 14:30   Дед Мазай

    За то и скакали на майдане. За возможность безнаказанно продавать, покупать и принимать. Запивая свои майданные поскакушки волшебным чайком со всем вышеперечисленным. Получается, каструльки зря скакали?

Популярное

Топ обсуждаемых