--.-° --% 0мм

В Интернете появился сайт для детей о законах и порядке

15:14, 1 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Интернете появился сайт для детей о законах и порядкеВ университете внутренних дел представили Интернет-сайт, главная цель которого - профилактика несчастных случаев и правонарушений среди детей, а также создание положительного имиджа милиции среди населения.  

Информационное наполнение сайта babybezpeka.org.ua рассчитано как на детей (преимущественно в возрасте от 6 до 12 лет), так и непосредственно на взрослых, которые занимаются профилактической работой. Подобный опыт работы используется в Германии и США почти 20 лет, где в игровой форме детворе рассказывают об основных правилах поведения себя в различных жизненных ситуациях.

Каждый из разделов - «Детям», «О законе», «О милиции», «Права ребенка» - содержит информацию, которая поможет школьникам младших классов изучить правила поведения в различных ситуациях (на воде, на льду, в лифте, при использовании электроприборов и т.д.), узнать основные законы страны, об обязанностях милиционеров.

Чтобы развлечь детей, в разделе «Свободная минутка» собраны разнообразные познавательно-воспитательные и интеллектуальные игры, а в «Детективном клубе» - логические задачи.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых