В Интернете появился сайт для детей о законах и порядке
В университете внутренних дел представили Интернет-сайт, главная цель которого - профилактика несчастных случаев и правонарушений среди детей, а также создание положительного имиджа милиции среди населения.
Информационное наполнение сайта babybezpeka.org.ua рассчитано как на детей (преимущественно в возрасте от 6 до 12 лет), так и непосредственно на взрослых, которые занимаются профилактической работой. Подобный опыт работы используется в Германии и США почти 20 лет, где в игровой форме детворе рассказывают об основных правилах поведения себя в различных жизненных ситуациях.
Каждый из разделов - «Детям», «О законе», «О милиции», «Права ребенка» - содержит информацию, которая поможет школьникам младших классов изучить правила поведения в различных ситуациях (на воде, на льду, в лифте, при использовании электроприборов и т.д.), узнать основные законы страны, об обязанностях милиционеров.
Чтобы развлечь детей, в разделе «Свободная минутка» собраны разнообразные познавательно-воспитательные и интеллектуальные игры, а в «Детективном клубе» - логические задачи.
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0