--.-° --% 0мм

Денег нет: педагогам не будут повышать зарплаты

17:27, 9 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Действие постановления Кабмина о постепенном повышении зарплат работникам образования приостановлено.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Согласно сообщению, действие постановление правительства, принятое в прошлом году о постепенном повышении зарплат педагогам до 2023 года, приостановлено из-за отсутствия денег.

«В связи с отсутствием средств на его реализацию в государственном и местных бюджетах указанное постановление было приостановлено до 31 декабря 2020 года», - говорится в сообщении.

По предварительным расчетам специалистов МОН, введение постановления в действие в 2021 году потребует дополнительно около 50 млрд гривен, из которых около 39 млрд грн. - госбюджет, около 11 млрд грн - местные бюджеты.

КОММЕНТАРИИ — 10


  • 09.09.2020 17:36   ivan1

    Беда. У нас и так с образованием уже давно не плохо, а ужасно. Еще учителя и преподаватели Укрмовы-литературы, остались. Им просто деваться некуда. А вот учителя - преподаватели точных наук какие обладают знаниями и смогут научить и передать знания, все нашли места где платят деньги за труд. А остались только какие то чудовищные неучи, какие нифигища сами не знают.

  • 09.09.2020 17:45   ALWAS

    Главное- чтобы работать не мешали. Грамотный преподаватель заработает, будь то математик, физик, химик или ангельский. Пусть учат тех, кто хочет учиться. А таких много.

  • 09.09.2020 17:56   ivan1

    ALWAS Вы на 100 правы! Учить следует только тех, кто хочет учиться, что бы в итоге стать успешным. И реально грамотный препод никогда не будет бедствовать. Просто приходят же дети со школы и задаешь им вопрос, че вам рассказывали? А в ответ или ничего не рассказывали, или какая то чудовищная глупость. Оно и понятно, когда урок физики ведет учитель рисования.

  • 09.09.2020 18:51   шатун

    всё дело в том, что для сбора урожая и мытья сантехники в рамках евроинтеграции, образование не то чтобы не нужно, а даже вредно. капиталист не заинтересован в рабах, которые умеют считать и писать. а если уж философ попадётся, так совсем плохо :-)

  • 09.09.2020 19:00   чтоб вы все

    Ну да, зачем повышать зарплату этим терпилам? Пусть молча тянут свою лямку. Есть более важные статьи расходов. А те, кого они учат всё равно уедут батрачить в Италию пенсионерам жопы мыть или клубнику собирать. Лучше сейчас закрыть все школы и вузы, а на их базе по открывать курсы по изучению итальянского, чешского и польского языков. Вот будет экономия на радость тупым правителям.

  • 09.09.2020 22:28   Наталья

    Вот и выполнение обещаний, а я помню как зе орал, повысим з/п педагогам до 1000 долларов, и все обещания сдулись, нас обманули и жестоко, а я думаю , что зе даже смеется на кривбассом, думает вот странные люди, поверили

  • 09.09.2020 22:28   Гость

    Врачей уже *дефицит* - значит вымираем, уедут теперь и учителя! Все по плану - превратить большУю часть русских( а нас все равно на Западе считают русскими) в тупое рабское быдло Вот за это и стоял майдан, будь он неладен и прокляты эти идиоты!

  • 10.09.2020 04:55   Тапок

    Гость, полиция придёт за вами за отрицание святого майдана! за отрицание святого коронавируса же приходит.

  • 10.09.2020 10:33   Влад

    Власти идут верной дорогой! Первых в нищету бросят учителей и далее по списку, чтобы облегчить себе управление людьми и страной 404. Сыто будут жить только полицаи и "патриоты-бандеровцы"... Наша страна будет самой прогрессивной в этом направлении...

  • 10.09.2020 16:31   Я

    Гость, не сравниваю учителей с врачами. За границей наши врачи и медсестры очень нужны и работают только по специальности после прохождения продолжительных курсов. А учителя нашего в Европе никто по специальности работать не возьмет.