--.-° --% 0мм

Ю. Вилкул: Постепенно модернизируем систему теплоснабжения в городе. Уже этой зимой жители района Гданцевка получат новое качество тепла

12:52, 8 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Город готовится к зиме. К началу отопительного сезона КП «Криворожтеплосеть» подготовлены 71 котельная, 30 центральных теплопунктов и насосных станций, 340 км тепловых сетей. На 75 котельных проведены гидравлические испытания.

При поддержке города в 2020 году «Теплосеть» реализует ряд проектов по модернизации котельных. Среди крупнейших - замена насосных агрегатов и внедрение автоматизированной системы теплоснабжения с помощью частотных преобразователей на котельной Мартина Шимановского, 5. Рабочее совещание по выполнению работ провел городской голова Юрий Вилкул.

«Мы продолжаем готовить городское хозяйство к отопительному сезону. Важной составляющей этих работ также и модернизация городской системы теплоснабжения. В качестве примера, ремонт котельной на Гданцевке. Здесь поменяли форсунки, насосы, установили преобразователи регулирования тока, которые существенно уменьшают использование электроэнергии. До конца сентября котельная будет готова к работе, и зимой жители Гданцевки получат новое качество тепла », - сказал Юрий Вилкул.

Тепловики доложили мэру, что после завершения комплекса работ на данной котельной по предварительным подсчетам экономический эффект составит 1 млн 200 тыс грн. То есть, в 2,5 отопительных сезона средства, вложенные в модернизаций оборудования (3 млн грн), окупятся.

Кроме котельной на Гданцевке, проводятся ремонты котельных в Покровском районе, 20 квартале. Завершены работы в котельной «СевГОК-1». В перспективе: котельной по улице Обнорского и городской больницы №2.

С начала года КП «Криворожтеплосеть» заменено 8,6 км трубопроводов тепловых сетей с 8 запланированных. Восстановлена ??изоляция на 7,4 км теплосетей с 10 км запланированных.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 08.09.2020 13:10   ALWAS

    Новое качество в виде новых цен. И не более того. Скажите, в какой стране Европы существует централизованное отопление ? Разве что, в России. Наследие коммунизма, с которым не хотим и не можем расстаться.

  • 08.09.2020 14:59   Влад

    Правильно! Давать только качественное тепло! Некачественное тепло нам не надо!

  • 09.09.2020 21:54   Жительница

    С новыми трубами и с новой котельной будет конечно лучше и цивилизованее, все системы города устарели и требуют замены и модернизации, главное чтобы тепла подали в срок

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0