Горняки еще одной криворожской шахты не вышли из забоя в знак протеста
84 горняка утреней смены шахты «Родина» вчера, 7 сентября, не вышли из забоя. Таким образом они поддержали своих коллег, которые больше 5 суток находятся под землей на шахте «Октябрьская».
Напомним, 3 сентября горняки ночной смены отказались выходить из забоя в знак протеста, к ним присоединились работники утреней смены. В общей сложности в шахте «Октябрськая» под землей пятые сутки бастуют около 30 человек. Они требуют достойных зарплат, безопасных условий труда и не отменять 1-2 списки, позволяющие шахтерам раньше выходить на пенсию.
На поверхности родственники и коллеги поддерживают их протест митингами. Вчера утром устроили автопробег и митинг у стен исполкома горсовета. К протестующим вышел городской голова Кривого Рога и пообещал оказывать всяческую поддержку в отстаивании интересов горняков. В тот же день в горисполкоме была создана специальная комиссия.
Как сообщил заместитель мэра Константин Беликов, в шахту спустили медиков скорой помощи, чтобы оценить состояние людей, которые находятся под землей в сложных условиях и при необходимости оказать им медицинскую помощь. Также шахтерам передали еду и воду.
Юрий Вилку распорядился созвать внеочередную сессию горсовета. Она начнется сегодня, 8 сентября, в 13:00.
КОММЕНТАРИИ — 3
-
Халявы не будет, Влад прав. Работа шахтёров уходит в прошлое. Есть и другие источники энергии. Из-за них уже ядерные реакторы тормозят, чтобы цены на всё повысить.
-
Ничего не уходит. Щас северный поток 2 зарубят на корню и спрос на уголь вырастет. Крякнет ихний дурачок навальнер- и звездец дешёвому газу для европки. Для того его и напоили отравой.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
Вночі ворог гатив з РСЗВ та запускав дрони по громадах Дніпропетровщини, про наслідки атак
08:30, 4 май 2025
09:06, 4 май 2025
08.09.2020 09:19 Влад 9 3
Забастовки под землей самые любимые забастовки чиновников! Бастующих невидно, на улицах спокойно и тихо, хорошо! А шахтеры отоспятся, проголодаются и вылезут на поверхность. Здесь их кого уволят, кого купят, кого запугают и вся забастовка ушла в свисток...