Об этом не расскажут в официальных релизах компаний, - Михаил Волынец о несчастных случаях на шахтах, том числе и Кривого Рога
5 сентября в вечернюю третью смену на шахте «Юбилейная» (Кривой Рог) на ученика проходчика участка N 7 упал закол. В результате несчастного случая мужчина попал в больницу с серьезной травмой ноги, переломанными ребрами.
Об этом на своей странице в соцсети сообщил председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
Также он привел примеры еще нескольких несчастных случаев, которые произошли в шахтах Украины:
- Три дня назад на шахте им. Фрунзе рабочий попал ногой под барабан. Мужчина прооперирован.
- Выясняются подробности трагедии о которой умолчали на шахте Д.Мельникова (ГП «Лисичанскуголь), где в 4-ю смену сгорел слесарь.
«Об этом не расскажут в официальных релизах компаний. Уровнем травматизма и объективной численности несчастных случаев на добывающих предприятиях не интересуются проплаченные работодателями региональные представительства Гоструда! Чем так занят численный штат чинуш, которые обязаны контролировать, как обеспечивается право украинцев на безопасность труда?», - написал Волынец.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
О том и речь, что шахтер кроме прочего это опасная и вредная работа, и повышенная влажность отсутствие света, отсутствие нормального кислорода, производственные травмы, они просто обязаны получать высокие з/п и достойные пенсии
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
07.09.2020 12:56 ivan1 10 0
Я один раз спускался в шахту на экскурсию, и этого мне хватило, что бы навсегда отказаться от мысли получить профессию какая даже косвенно будет связана с шахтами. Там очень опасно. И все, что там окружает, может убить в любой момент. Там зарплаты должны быть очень высокие, невероятно высокие, что бы туда вообще кто то полез. И безопасность должна быть на максимально возможном уровне. Хозяева шахт туда же не спускаются, и вероятно думают, что там в шахте такие же светлые офисные комнаты как у них.