--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине введено в эксплуатацию рекордное количество жилья

10:17, 1 июл 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Депропетровщине введено в эксплуатацию рекордное количество жильяГлава областной государственной администрации Александр Вилкул провел совещание, посвященное перспективам развития строительства в Днепропетровской области. На совещании также присутствовали представители строительной отрасли Днепропетровщины.

Обращаясь к присутствующим со вступительным словом, Александр Вилкул сказал: «Мы понимаем, что экономический кризис в сфере недвижимости продолжается. Строительная отрасль находится в глубоком упадке. Вследствие этого первичный рынок недвижимости практически не функционирует. Поэтому наша задача – радикально изменить ситуацию в строительной отрасли».

Глава облгосадминистрации подчеркнул, что на уровне области подготовлена региональная программа строительства на 2010-2017 гг. Кроме того, благодаря активному диалогу облгосадминистрации с центральными органами власти, в госбюджете на 2010 год в стабилизационном фонде предусмотрено выделение 1млрд. 40 млн. грн на развитие жилищного строительства. Из них более 10% - сумма, заложенная на нашу область. Это 105 млн. грн.

В перечень тех, кому должно быть предоставлено финансирование, вошло 33 объекта. Достройка этих объектов, в случае выделения средств, позволит ввести в эксплуатацию свыше 40 тыс кв. метров, а это значит, что более пятисот семей получат новые квартиры.
Также внедряется проект по строительству четырех домов за счет финансирования из областного бюджета. Это Софиевка – 30 квартир, Царичанка – 12 квартир, Межевая – 48 квартир и Желтые Воды – 79 квартир. Всего 169 квартир.
В первом полугодии 2010 года введено в эксплуатацию около 300 тыс. кв. м нового жилья. Для сравнения: за весь 2009 год было введено только 170 тыс. кв. м.

«Мы должны обеспечивать жильем льготные категории населения, бюджетников, военных, врачей, педагогов. Именно так государство будет показывать, что оно действительно уделяет внимание людям и поддерживает их», - подчеркнул глава Днепропетровской облгосадминистрации.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0