--.-° --% 0мм

29 человек сутки остаются под землей в шахте «Октябрьская» Кривого Рога

10:24, 4 сен 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

29 криворожсих шахтеров продолжают бастовать бод землей. Напомним, вчера, 4 сентября из шахты Октябрьская после ночной смены на поверхность не поднялись работники ночной смены, утром к ним присоединилась и дневная смена. Своей акцией протеста горняки пытаются поднять уровень заработной платы и добиться улучшения условий труда.

На своей странице в соцсети глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сегодня утром написал:

«Ночью, под утро мне звонили горняки шахты. Кто-то распустил информацию, что против протестующих в «Октябрьской» администрация планирует применить физическую силу - силой выносить их из шахты, а не будут подавать еду и воду. Как только звонили, уточнили, что еду и воду протестующим увезли. Это игра на нервах. Осуществляется психологическое давление. Но взорвались социальные сети - только к группе председателя первичной профсоюзной организации Независимого профсоюза горняков Украины ЧАО «Сухая Балка» Сергея Барабашука в сутки прибавилось полтысячи человек. Шахтеры активно общаются с нашей профсоюзной активисткой Еленой Масловой, которая имеет высокий уровень доверия и уважения среди работников, фактически руководила протестами шахтеров в прошлый раз.

Предостерегаю администрацию предприятия, чтобы своими действиями они не спровоцировали цепную реакцию. Люди наемного труда сильны своими солидарными действиями!

Призываю набираться терпения. Лучший выход из ситуации - переговоры на принципах социального диалога».

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 04.09.2020 10:30   Серж

    Стойкости духа им!

  • 04.09.2020 12:43   Влад

    В стране, от народа уже ни чего не зависит. Они могут там сидеть до второго пришествия порошенко! Как показала новейшая украинская история, только к человеку с ружьем прислушивается власть. Еще В.И.Ленин писал: в двери буржуинов надо стучаться прикладом винтовки.

  • 04.09.2020 12:48   Слава Украине!

    Горняки Донбасса стучали в Киеве касками против правления Януковича. Нацисты - бандеровцы избавились как от них, так и от граждан Крыма. Теперь легче фэкалювать - зигувать. Что сейчас ожидать от нацистских бандформирований? Рвать на куски Украину они не прекратили.

  • 04.09.2020 17:10   Дед Мазай

    Тяжелейший труд у шахтёра. А оплачивается грошами. Все сливки уходят в глотку собственнику, шоб ему там колом встало. Дефиктивных менеджеров-долболобов гнать с...аными тряпками. Пущай клубнику в Европе убирают- это их уровень.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0