--.-° --% 0мм

В Кривом Роге специалисты службы занятости провели семинар для работодателей

16:05, 30 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге специалисты службы занятости провели семинар для работодателейСпециалисты Жовтневого районного центра занятости Кривого Рога постоянно проводят информационно-разъяснительную работу среди работодателей района относительно правильности и своевременности уплаты страховых взносов в Фонд общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.  

На очередном семинаре по этой тематике участвовали представители девяти предприятий.

В первую очередь, шла речь о социальной ответственности плательщиков в Фонд. Специалисты службы занятости отметили, что работодатели обязаны своевременно и в полном объеме платить страховые взносы, и несут за это ответственность. В случае несвоевременной уплаты страховых взносов страхователями или неполной их уплаты предприятиям придется уплатить сумму просроченной задолженности, суммы доначисленных контролирующим органом страховых взносов (недоимки), штраф и пеню.

Участники семинара ознакомились с основными моментами работы системы электронной отчетности, которая дает возможность работодателю самостоятельно создавать, хранить, обрабатывать, использовать и подавать отчеты в электронном виде, а также пользоваться информационными и нормативными материалами, которые находятся на портале www.zvitoperator.com.ua.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0