--.-° --% 0мм

Криворожские авиамоделисты - призеры всеукраинских соревнований

08:48, 20 авг 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В конце июля в Сумской области состоялись соревнования по авиамодельному спорту, в которых приняли участие юные авиаконструкторы со всей Украины. Общекомандное первое место выбороли представители Кривого Рога, воспитанники Станции юных техников Терновского района. Об этом сообщает пресс-служба исполкома районного совета.

Соревнования проходили в Конотопском районе в селе Озаричи. На соревнования прихали боле сотни мальчиков и девочек, увлекающихся авиамоделированием. Соревнования - Кубок имени М. Галайбы - проходил в категории свободнолетающие модели.

В общекомандном зачете воспитанники тренеров Светланы Воронцовой и Николая Садчикова заняли первое место. 

Победителями в различных номинациях стали: в соревнованиях класса «резиномоторный самолет F1B» Плаксивый Валентин занял I место, а Ступак Дмитрий - III место; Беркета Анастасия в соревнованиях класса «планеры F1A» одержала победу (I место), а Новак Руслан показал третий результат в классе «свободнолетающие планеры F1H» (III-место).

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 20.08.2020 11:46   Влад

    Ну что ж? все же какая ни какая, но утишительная замена "убитому" партиотами Майдана настоящему и большому Авиапрому УССР.

Популярное

Топ обсуждаемых