Криворожская гимнастка в составе сборной Днепропетровской области стала призером всеукраинских соревнований

19:36, 19 авг 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Столица принимала командный чемпионат Украины по художественной гимнастике. Юные грации Днепропетровской области получили десять серебряных медалей и заняли второе общекомандное место. Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

«Среди гимнасток командный чемпионат Украины проводился впервые. И сразу же спортсменки нашей области стали «серебряными» призерами, - отметил Александр Пшеничников. - В целом на соревнованиях в Киеве Днепропетровскую представляли 27 участников. В основном составе за награды боролись 17, еще 10 выступали вне конкурса».

Участницы показывали мастерство в упражнениях с мячом, булавой, скакалкой и лентой. «Серебряные» победительницы от нашей области: Эмилия Лавринец, Дарья Овчаренко, Алина Бойко, Арина Кравченко, София Павлинская, Любовь Казакова, Анастасия Костенко, Галина Маленко, Кира Ширикина. А также представительница Кривого Рога Мария Ежеменская.

Всего в течение трех дней соревновались более 230 гимнасток из почти всех областей Украины.