--.-° --% 0мм

Беспокойная ночь: криворожская полиция искала "минера" лозоватского моста

12:28, 19 авг 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ночью 19 августа в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что с помощью гранат и динамита заминировал мост в селе Лозоватка. На место срочно прибыли полицейские, минеры и кинологи. Мост и прилегающая территория были обследованы, никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

Звонивший пояснял свои действия тем, что ему изменила жена. По словам мужчины, при себе у него были автомат Калашникова, РПГ (ручной противотанковый гранатомет), 5 гранат, 2 пачки патронов, 2 шашки, 5 динамитов.

Начались поиски "минера". В ходе обследования моста на проезжую часть выскочил мужчина с топором и начал угрожать инспекторам. Как ни пытались вызвать его на диалог, мужчина продолжал вести себя агрессивно. Тогда ему было объявлено, что его задержат. Тогда дебошир бросился наутек. Он забежал в дом, выпрыгнул из окна с другой стороны, но полицейским удалось догнать беглеца.

Успокоить и задержать мужчину удалось лишь после использования слезоточивого газа и наручников. Личность дебошира удалось установить.  Им оказался ранее судимый 33-летний местный житель, а его поведение могло объясняться сильным алкогольным опьянением.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Нарушителя задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет. Продолжаются следственные действия.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 19.08.2020 14:39   Дед Мазай

    Да не срок ему нужен, а содержание в закрытом спецмедучреждении. С хорошим лечением. Обострение у пациента на фоне короновируса. Вот и пошёл в разнос. А получал бы регулярное своевременное лечение- сидел бы дома тише воды ниже травы. Но реформа доктора Смерть под корень уничтожила психиатрию как направление медицины. Остаётся ждать новых «джокеров». Плохо, конечно, что страдают от них простые люди. Нет, чтобы имущество алигархата «минировали». Вот пусть бы те побегали вокруг своих таунхаусов и дворцов.

Популярное

Топ обсуждаемых