Криворожские гвардейцы присягнули на верность украинскому народу
Новобранцы продолжат службу в Криворожском бригаде и в других воинских частях Центрального ОТО. О торжественной церемонии сообщает пресс-служба воинской части 3011.
35 юношей и 5 девушек перевернули новую страницу своей жизни - 15 августа военнослужащие поклялись защищать свою страну, ее свободу и независимость. Торжественная церемония прошла на территории второго военного городка.
"Сегодня очень волнующий день в вашей жизни. Поздравляю вас с принятием присяги и желаю с честью и достоинством выполнить свой воинский долг," - обратился к гвардейцам с приветственной речью командир 21-й отдельной бригады имени Петра Калнышевского полковник Владимир Белоусов.
Из-за карантина родственники принимающих присягу не могли присутствовать на церемонии лично, а наблюдали за происходящим в режиме онлайн-трансляции.
Теперь гвардейцев ждет двухнедельная подготовка, после которой они приступят к исполнению своих служебных обязанностей в подразделениях.
КОММЕНТАРИИ — 3
-
Приняли присягу, сказали красивые, но бесмысленные слова и пошли убивать своих сограждан на Донбасс... Вообще создается впечатление, что люди головой пользуются только для еды... А потом в голове вдруг возникает вопрос: А нас за что?
-
Так ми пишите- Президенту и правительству. А народ то где ?
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
10:38, 21 окт 2024
17:02, 24 окт 2024
Топ обсуждаемых
10:09, 16 май 2025
У Кривому Розі під колеса авто потрапила жінка, постраждала померла на місці аварії
10:24, 16 май 2025
17.08.2020 10:05 Дед Мазай 3 3
«...и желаю с честью и достоинством выполнить свой воинский долг...» Если выполнить так, как эстонский белорус (то ли белорусский эстонец), то лучше не стоит. Пых! И нет должника. А солнце по прежнему светит, а планета по прежнему вертится, а жизнь продолжается, а люди дальше живут, ходят в Киеве по ресторанам и ночным клубам, жрут, пьют, с...ут, сношаются, торгуют героином и коксом, колятся и нюхают, выводят деньги из бюджета, воркуют, грабят, дерутся, насилуют и убивают. И кто-то вспомнит об этом несчастном? 99,9% из них даже никогда о нем не слышали. И не услышат. Потому что им нас...ать. Они то никому ничего не должны.