--.-° --% 0мм

Учеников Криворожского природно-научного лицея познакомили с работой медиков

10:50, 29 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Учеников Криворожского природно-научного лицея познакомили с работой медиковБудущие выпускники Криворожского естественнонаучного лицея побывали на экскурсии в Межобластном центре медицинской генетики и пренатальной диагностики.

Профессиональный выбор выпускников Криворожского естественнонаучного лицея может быть разным, но большинство из них стремится поступить в медицинские высшие учебные заведения. Мечтают связать свое будущее с медициной и нынешние старшеклассники.

В рамках сотрудничества Саксаганского районного центра занятости и Криворожского естественнонаучного лицея в этом году старшеклассники побывали на экскурсии в Межобластном центре медицинской генетики и пренатальной  диагностики, которым руководит кандидат медицинских наук, вице-президент ассоциации врачей ультразвуковой диагностики Украины Николай Веропотвелян. В состав этого медицинского заведения входит медико-генетический центр.

Поликлинический прием здесь проводят врачи акушеры-гинекологи-генетики, педиатры-генетики, работают и лаборатории. В состав медицинского заведения входит и центр пренатальной (дородовой) диагностики. Здесь есть отделение ультразвуковой диагностики, отдел пренатальных исследований и генетики репродукции, в состав которого входят несколько исследовательских лабораторий, стационарное отделение невынашивания беременности, операционный блок и отделение возобновления репродукции.

Юноши и девушки увидели лаборатории и отделения Центра, в которых работают врачи высшей категории. Обратили их внимание и на сложность диагностического оборудования и дефицит специалистов, которые владеют навыками работы на некоторых приборах.

Организаторы данного мероприятия уверены, во время экскурсий у молодых людей формируются конкретные представления относительно профессиональной деятельности, которая их интересует, вырабатывается адекватное отношение к требованиям профессиональной деятельности и реальный, обоснованный взгляд, на содержание той деятельности, которую они избрали для профессиональной самореализации.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых