--.-° --% 0мм

Ветераны Кривого Рога уже пользуются сертификатами на лекарства

09:15, 28 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ветераны Кривого Рога уже пользуются сертификатами на лекарстваОколо 1600 фронтовиков, инвалидов Великой Отечественной войны и участников боевых действий – жители Кривого Рога - получили сертификаты на бесплатные медикаменты. Об этом на пресс-конференции сообщила начальник управления труда и соцзащиты населения исполкома Криворожского городского совета Инесса Благун. 

Данные сертификаты на получение бесплатных медикаментов, вручены ветеранам и участникам Великой Отечественной войны накануне празднования Дня Победы по инициативе главы Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула и финансируются из областного бюджета.

По словам Инессы Благун на сегодня уже около 50% фронтовиков Кривого Рога воспользовались этими сертификатами.

Суммы, на которые ветераны смогут получить лекарства, колеблются от 315 до 500 гривен в зависимости от льготной категории.

- Сертификаты эти именные, - отмечает Инесса Благун. - Инвалиды войны и участники боевых действий могут получать по ним бесплатные медикаменты при амбулаторном лечении с июня по декабрь 2010 года включительно.

Для получения бесплатных медикаментов по этим документам инвалиды войны и участники боевых действий с сертификатами должны обратиться к участковому врачу по месту жительства. После чего врач выдаст бесплатный рецепт в соответствии с медицинскими показаниями. Те фронтовики, которые не в состоянии самостоятельно добраться до поликлиники, могут вызвать врача на дом.

Врачи будут выписывать медикаменты как отечественного, так и иностранного производства, отметила Инесса Благун.

С выданным рецептом необходимо обратиться в аптеки и аптечные пункты, которые укажет врач, который выписал рецепт. Выдача медикаментов будет обеспечена в полном объеме на сумму, указанную в сертификате.

Кроме того, фронтовикам Кривого Рога выделены сертификаты на зубопротезирование, слухопротезирование и замену глазных хрусталиков. На эти сертификаты средства выделены из городского бюджета.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0