В исправительной колонии под Кривым Рогом осужденные получили аттестаты зрелости и будут вступать в ВУЗы
В Желтоводской исправительной колонии под Кривым Рогом заключенные получили аттестаты о среднем образовании. Некоторые из них уже сдают ВНО для вступления в ВУЗы. Об этом сообщила пресс-служба Юго-Восточного межрегионального управления по выполнению уголовных наказаний МЮ Украины.
В «Желтоводской исправительной колония №26» 3 августа состоялась церемония вручения аттестатов о среднем образовании 14 осужденным, которые благополучно закончили курс средней школы, находясь в заключении.
Трое из них выявили желание вступить в ВУЗы и сейчас сдают ВНО.
Сотрудники отдела социально-воспитательной и психологической работы пенитенциарного учреждения поздравили выпускников с получением документа об образовании и пожелали воспользоваться им в будущем.
Они подчеркнули, что получение среднего образования является конституционным правом каждого гражданина, даже лишенного свободы, а общеобразовательное обучение - одним из основных средств исправления и ресоциализации в обществе.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
Нашу криминальную экономику (да и науку тоже) смогу поднять только люди знающие криминальный мир.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
12:00, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
11:16, 13 янв 2026

05.08.2020 22:54 Дед Мазай 2 1
Ой, вэй! Они теперь грабить и убивать будут с высшим образованием?!