Под Кривым Рогом частник хочет быть единоличным собственником пруда общины. В ситуацию вмешалась прокуратура
Желтоводская прокуратура требует у арендатора вернуть государству пруд и прибрежную полосу площадью более 21 гектаров. Об этом сообщила пресс-служба Прокуратуры Днепропетровской области.
Под Кривым Рогом между гражданином и Софиевской районной государственной администрацией был заключён договор аренды земельного участка площадью более 21 га. На этой территории располагается пруд и его прибрежная полоса.
С 2013 года арендатор перестал вносить арендную плату за пользование прудом и землей, что стало причиной обращения Желтоводской местной прокуратуры в суд с иском о расторжении договора аренды и возвращении государству земельного участка с размещенным на нем объектом водных ресурсов.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
7 лет платил на лапу
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

04.08.2020 11:48 Дед Мазай 7 0
Аж с 2013 года перестал выполнять условия договора аренды. В бюджет 7 лет не поступают доходы. И шо, 7 лет кто-то спал беспробудным мертвецким сном?!