--.-° --% 0мм

В Криворожском выставочном зале открылась выставка портретов ветеранов

12:53, 25 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском выставочном зале открылась выставка портретов ветеранов Ко Дню Победы студенты художественно-графического факультета Криворожского педагогического университета написали портреты ветеранов-освободителей Кривого Рога.  

Непосредственно в День Победы написанные портреты были выставлены в холе дворца культуры Центрального горно-обогатительного комбината. После чего экспозиция демонстрировалась во всех районах Кривого Рога.

В настоящее время эта экспозиция, в которую вошли 35 графических портретов ветеранов Кривого Рога, представлена в городском выставочном зале. Инициатором ее создания выступил преподаватель художественно-графического факультета КДПУ, член союза художников Анатолий Труфкин.

По его словам, студенты с радостью поддержали эту инициативу. Некоторые портреты пришлось писать с фотографий, так как по состоянию здоровья не все ветераны смогли позировать художникам. Не смотря на некоторые трудности, считает Анатолий Труфкин, все портреты молодые художники выполнили достаточно профессионально и смогли передать все те эмоции, которые отражены в каждой морщинке ветеранов.

Экспозиция будет представлена в городском выставочном зале на протяжении недели, после этого портреты ветеранов, написанные криворожскими молодыми художниками, станут достоянием городского историко-краеведческого музея.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых