Криворожские мастера голубых дорожек завоевали 11 медалей

13:53, 28 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Первый этап Кубка Украины по плаванию состоялся в Днепре. В нем приняли участие и завоевали медали разного достоинства криворожские спортсмены. в общей сложности им удалось собрать "букет" из 11 наград: 6 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых.

Об успехах криворожан сообщила Федерация плавания Украины.

Трехкратными чемпионами стали Ирина Пикинер и Юрий Капша.

Юрий стал настоящим "королем брасса", выиграв дистанции 50, 100 и 200 метров.

Ирина была лучшей на 50 и 100 метрах вольным стилем и на 50 метрах баттерфляем.

Денис Кесиль проплыл 200 метров баттерфляем со вторым результатом, завоевав заслуженное "серебро".

Также второе место но вольным стилем и на 100 метрах заняла Виктория Вырвич. Она же стала бронзовым призером в этой категории, но на дистанции в два раза короче.

Две "бронзы" на счету Ники Шарафутдиновой. Девушка получила медали за 50 и 20 метров на спине.

11 медалей - это почти треть от завоеванных на Кубке спортсменами всей Днепроптеровщины. Наша область выборола 36 медалей: 15 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых.