--.-° --% 0мм

25 июня таможенники Кривого Рога отмечают свой профессиональный праздник

09:40, 25 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

25 июня таможенники Кривого Рога отмечают свой профессиональный праздникДень таможенной службы Украины отмечается ежегодно 25 июня - в день принятия в 1991 году Закона о таможенном деле в Украине. Профессиональный праздник работников таможни установлен в 1992 году Указом Президента Леонида Кравчука «О Дне таможенной службы Украины», учитывая важную роль таможенной службы в обеспечении единства и целостности таможенной территории государства, расширении и укреплении внешнеэкономических связей с зарубежными странами.

Основными задачами таможенного дела является установление порядка и организации перемещения через таможенную границу Украины товаров и предметов, обложение пошлиной, оформление, осуществление контроля и других мероприятий по реализации таможенной политики в Украине.

При осуществлении таможенного дела Украина соблюдает признанные в международных отношениях системы классификации и кодирования товаров, придерживается единой формы декларирования экспорта и импорта товаров, таможенной информации, других общепринятых международной практикой норм и стандартов.

Только с начала 2010 года Криворожская таможня перечислила в Государственный бюджет Украины - 1 389 063 тысяч гривен, что превышает в 2 раза, перечисление за такой же период 2009 года. Также на сегодняшний день работниками службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил составлено 65 протоколов о нарушении таможенных правил на общую сумму 5 343 525 гривен, а также возбуждены 2 уголовных дела на сумму 985 614 гривен (ценные иномарки).

Руководство Криворожской таможни отмечает, что поступления в Государственный бюджет, прекращение и выявление нарушений таможенного законодательства зависит от согласованной работы коллектива, ответственного и настойчивого труда всех и каждого работника таможни.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых