В Кривом Роге прошла 2-я велогонка на "Белой Горе"

08:28, 25 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге прошла 2-я велогонка на "Белой Горе" 19 июня 2010 года закончился очередной этап кубка Украины и 2-й велогонки кубка "Велокривбасс-GIANT".

Соревнования проходили в три заезда. Первыми стартовали девушки. Стартовало семь участниц и сразу определилось приблизительное распределение мест. Девушки как выстроились на первом круге, так и финишировали. К сожалению, не смогла доехать до финиша Яна Селищева из Николаева, - после падения на первом круге она сошла с дистанции. Очень ровно прошли трассу Надежда Коломоец (Харьков) и Анна Вергелес (Запорожье), отметились и наши участницы «Велокривбасса» - Дарья Гусарова и Виктория Чередниченко, занявшие четвертое и шестое места соответственно.

Кульминацией дня стал заезд экспертов. В нем победу одержал Сергей Симоненко (Харьков), на втором же месте оказался криворожанин Виктор Срибный (команда «Велокривбасс»).

В третьем заезде соревновались любители. Стартовало 40 человек, из которых половина жители Кривого Рога и члены организации «Велокривбасс». В лидерах сразу оказался Андрей Гриценко (команда «Велокривбасс»), который только на первом круге давал своим преследователям надежду на победу. Но потом с каждым новым витком преимущество увеличивалось на минуту. В итоге после 5 кругов его разрыв, от занявшего второе место Мусенко Олега (команда «Велокривбасс»), составил чуть более 3 минут. Третье место в этом заезде досталось Григорию Цветкову (гость из Запорожья).