--.-° --% 0мм

Криворожские пловцы привезли из Киева 17 медалей

13:11, 24 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские пловцы привезли из Киева 17 медалейВ Киеве прошел открытый чемпионат Украины по плаванию в ластах, в котором приняли участие и криворожские спортсмены - криворожские мастера спорта, мастера спорта международного класса: Михаил Яценко, Людмила Радкевич, Денис Сало, Анна Соколова и группа молодёжи.

Нужно сказать, что показали наши пловцы себя с самой лучшей стороны, завоевав на круг 17 медалей: пять золотых, восемь серебряных и четыре бронзовых. В частности, два «золота» у Михаила Яценко, который был первым в заплывах на 100 и 200 метров кролем в ластах. Третье место он также сумел завоевать на дистанции 50 метров в этом же стиле и второе - в эстафете 4х50 метров. Хорошо проплыла свои дистанции (100 и 200 метров) Людмила Радкевич, которая стала сильнейшей, а также добыла «бронзу» в заплывах на 50 метров.

- Что касается криворожанки Анны Соколовой, то в первый день 18-летняя спортсменка находилась немного в тени. Но потом освоилась в столичном бассейне и сразу же выловила два «серебра» на дистанции 100 и 200 метров в заплыве кролем в ластах. А вот в свой день рождения вообще преподнесла чудесный подарок: завоевала золотую медаль на дистанции 50 метров! При этом именинница выполнила ещё и норматив мастера спорта международного класса.
 
В младшей возрастной группе высоких результатов добился Никита Качалаба, установивший рекорд Украины в своей возрастной группе на дистанции 200 метров. Такой же рекорд у 13-летней Виктории Орёл, а Валерия Олейник выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Наша Елизавета Магденко вместе со своей ровесницей из Киева в эстафете также установила рекорд страны.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых