--.-° --% 0мм

После страшной аварии на проспекте Металлургов криворожские депутаты решили перенести остановку

10:45, 24 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

После страшной аварии на проспекте Металлургов криворожские депутаты решили перенести остановкуКак ранее сообщало ИА "Кривбасс On-Line", 16 июня напротив дома № 32 по проспекту Металлургов в ДТП погибли женщина и ее маленькая дочь, 3-летний малыш получил тяжелые травмы и в настоящее время еще находится в реанимации 8-й городской больницы.

Данное происшествие у многих жителей Кривого Рога вызвало возмущение. Не остались в стороне от проблемы и депутаты Криворожского горсовета.

Так, на очередном пленарном заседании сессии горсовета было внесено предложение относительно предотвращения гибели людей на нескольких самых опасных участках дорог Кривого Рога. В первую очередь это касалось проезжей части, на которой произошло недавнее трагическое ДТП. К слову на этом месте аварии случаются довольно часто, и, по мнению депутатов, виной тому расположение остановочного комплекса.

Для предотвращения таких аварий на сессии было внесено предложение перенести остановочный комплекс ближе к зданию, в котором расположены кассы Аэрофлота, а также отделить дорогу от тротуара защитным ограждением. Таким образом, считают депутаты, люди не станут перебегать дорогу в опасном месте, а будут пересекать проезжую часть по пешеходному переходу.

Также было внесено предложение о переносе остановки маршрутных такси, расположенной напротив главного корпуса КТУ, а на ее месте установить дорожный знак «Остановка запрещена» и также установить ограждение.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых