--.-° --% 0мм

Криворожские промышленники развивают связи с российскими партнерами

09:31, 24 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские промышленники развивают связи с российскими партнерамиНедавно в Кривом Роге состоялась практическая конференция «Участие машиностроительных предприятий России и Украины в развитии горнодобывающего комплекса Украины». Она была проведена на базе производственных предприятий горнорудного дивизиона ООО «Метинвест Холдинг».

В наш город приехали представители «Уралмаша», машиностроительных, горнодобывающих предприятий и проектных институтов России, Украины, Казахстана.

Кстати, российский «Уралмаш» очень заинтересован в возобновлении сотрудничества с нашими ГОКами, особенно Северным. Два года назад из-за мирового экономического кризиса и очень тяжелой ситуации в металлургии оно было приостановлено. И вот теперь руководители российского промышленного гиганта приехали не только поделиться опытом со своими украинскими коллегами, но и предложить совместную работу на взаимовыгодных условиях.

По поручению главы администрации Днепропетровской области Александра Вилкула в ходе работы конференции Группу Метинвест представлял генеральный директор ОАО «Северный ГОК» Андрей Шпилька.

- Горнорудный дивизион, - рассказал Андрей Михайлович, - объединяет 3 ведущих горно-обогатительных комбината Украины: Северный, Центральный и Ингулецкий. В последнее время, благодаря реализации системной и масштабной инвестиционной программы, на предприятиях горнорудного дивизиона достигнуто существенное увеличение производственных мощностей.

Мы не останавливаемся на достигнутом, и стратегическая программа ГРД и Холдинга предусматривает дальнейшее увеличение объемов производства, невозможное без тесного сотрудничества с украинскими, белорусскими и российскими предприятиями.

Директор Дивизиона «Металлургическое оборудование» ООО «Уралмаш-Инжиниринг» Юрий Хлопотунов:
- Мы очень заинтересованы с совместной работе с криворожскими ГОКами. Мировой экономический кризис практически миновал, металлургия идет на подъем. Думаю, что наши партнерские отношения будут достаточно крепкими и долгими.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых