--.-° --% 0мм

Каннабис, опий, метадон, психотроп PVP и пистолет: в Кривом Роге будут судить «крутого» рецидивиста, его супругу и приятеля за налаженную схему сбыта наркотиков

15:47, 13 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге преступная группа из трех человек распространяла наркотики. По данному факту Криворожская местная прокуратура №3 направила в суд обвинительный акт. Об этом сообщила пресс –служба Прокуратуры Днепропетровской области.

Следствием установлено, что 51-летний гражданин с девятью отсидками после очередного освобождения из мест лишения свободы занялся торговлей наркотиками. К этому делу он привлёк свою супругу и приятеля. Сбыт товара обвиняемые осуществляли бесконтактным способом с помощью так называемых «закладок».

Полученную прибыль снова пускали в дело для приобретения и продажи очередной партии наркотиков. Злоумышленников разоблачили во время оперативной закупки наркосредств.

На съемной квартире супругов и по месту жительства их подельника правоохранители нашли и изъяли более 328 г каннабиса, 116 г опия экстракционного, 1 л жидкости с опием ацетилированным, 37 свертков с метадоном общей массой более 8 г и 2 слип-пакета с психотропным веществом - PVP массой почти 60 г.

Кроме наркотиков у одного из подельников по месту жительства изъят пистолет модели «ГАРАНТ С27». Так что этого фигуранта будут судить еще и по статье за приобретение и хранение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 13.07.2020 18:00   Дед Мазай

    Смотрящего за наркотрафиком в известность не поставил? Результат не заставил себя долго ждать.

Популярное

Топ обсуждаемых