--.-° --% 0мм

Конкурс для журналистов: напиши про децентрализацию, получи денежный приз

15:09, 10 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Журналистов Днепропетровщины приглашают принять участие во всеукраинском конкурсе «Реформирование местного самоуправления и территориальной организации власти». Об этом сообщили в департаменте экономического развития Днепропетровской облгосадминистрации.

Материалы принимают до 30 сентября 2020 году. Победители получат от 10 до 20 тысяч грн.

«Конкурс журналистских работ, посвященных децентрализации, Минрегион проводит уже не первый раз. В этом году в приоритете материалы, посвященные целям, задачам и результатам реформы, добровольному объединению и сотрудничеству общин, финансовой децентрализации. А также - лучшим практикам местного самоуправления и их соответствию европейским стандартам», - рассказали в департаменте экономического развития Днепропетровской ОГА.

Материалы принимают по четырем номинациям - онлайн-публикация, статья в печатном СМИ, радиоматериал, видеоматериал.

К каждой из них участники могут подать не более одной работы.

Они должны быть опубликованы в СМИ впервые в период с 1 января по 30 сентября 2020.

Чтобы принять участие в конкурсе, следует до 30 сентября заполнить онлайн-форму на официальном сайте Днепропетровской ОГА.

Конкурс проводит Министерство развития общин и территорий при поддержке Программы Совета Европы «Децентрализация и реформа местного самоуправления в Украине», гo «Интерньюз-Украина», Координатора проектов ОБСЕ в Украине.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых