--.-° --% 0мм

В исправительной колонии под Кривым Рогом эпидемиологи обследовали заключенных

15:27, 6 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В государственном учреждение «Желтоводская исправительная колония №26» санитарно – эпидемиологическая служба проверила наличие бактерий в столовой для осужденных и санитарное состояние помещений. Об этом сообщили в Юго-Восточном межрегиональном управлении по выполнению уголовных наказаний МЮ.

Представители Желтоводского городского районного отдела лабораторных исследований Государственного учреждения «Днепропетровский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» посетили «Желтоводскую исправительную колонию №26» и взяли пробы для анализов в столовой для осужденных.

По договоренности между учреждением и местным СЭС - были проведены исследования: на выявление бактерий загрязняющих среду, санитарно - бактериальные исследования питьевой воды, суточных проб готовых блюд и хлебобулочных изделий, профилактические исследования на кишечную инфекцию и стафилококк, паразитологическое исследования методом Бермана и другие.

В частности, проверено общее санитарное состояние помещений и внешний вид осужденных, которые привлекаются к работам в столовой и пекарне учреждения.

Также, согласно договору, было проведено дератизацию и дезинсекцию помещения столовой, склада и вспомогательных помещений.

Представители СЭС Желтых Вод после исследований предоставили начальству колонии рекомендации для совершенствования обеспечения санитарно-эпидемиологического состояния в государственном учреждении.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых