--.-° --% 0мм

В ходе проведения операции «МАК» в Кривом Роге полиция задержала двух сбытчиков метамфетамина и опия

11:37, 3 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Саксаганском и Покровском районах города задержаны два сбытчика наркотиков. Один из них был судим за аналогичные преступления. Об этом сообщила пресс-служба Криворожского отдела полиции.

В Покровского районе города 1 июля полиция задержала 40-летнего горожанина с медицинским шприцем, наполненным опием. Также у него нашли мобильный телефон и деньги. 

В этот же день в Саксаганском районе правоохранители задержали ранее судимого 35-летнего местного жителя. У мужчины обнаружили трубочки с кристаллическим веществом метамфетамин, мобильный телефон и более одной тысячи гривен.

Изъятые вещества направлены на экспертное исследование.

Злоумышленники признались в распространении наркотиков. Хотя сказали, что хозяев своих лично не знают, а наркотики берут в закладках, оставляя за них деньги.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По указанным фактам возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0