--.-° --% 0мм

В Кривом Роге чиновники обнаружили недостатки в воспитании и содержании детей в неблагополучных семьях

14:34, 3 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге специалисты Ингулецкого района провели рейды в семьях с детьми, которые состоят на учете в службе по делам детей и выявили ряд недостатков, о которых сообщили в сети интернет.

Сотрудники службы по делам детей исполкома Ингулецкого районного совета совместно с инспекторами по связи с общественностью патрульной полиции и специалистом по социальной работе Криворожского городского центра социальных служб для семьи 2 июля проведали стоящие на учете в райисполкоме семьи с детьми в рамках рейдовых мероприятий "Дети улицы" и "Семья".

Было проверено состояние воспитания и качество содержания детей в шести семьях.       

По результатам проверки выявлены недостатки и составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 03.07.2020 15:09   Вася

    Это еще нормальная квартира

  • 03.07.2020 18:15   Дед Мазай

    Людям нужна нормальная работа с адекватной зарплатой, чтобы содержать свои семьи, адекватные коммунальные тарифы, в сложных ситуациях нужна помощь социальных служб и психологов, льготы на детей и социальные выплаты. А не карательные проверки. Пока родители на работе, государство обязано обеспечить детям полноценный досуг:дневные образовательные лагеря, кружки, секции. Дети- это будущее государства. И расти они должны в родной семье, со своими родными родителями. С первого класса в школе должна вестись пропаганда здорового образа жизни, воспитание Человека и Гражданина.

  • 03.07.2020 22:33   с социка

    Выявили недостатки и составили протокол! А помочь не пробовали? Или пробовали, но семьи наотрез отказываются от помощи?

Популярное

Топ обсуждаемых