--.-° --% 0мм

В Польше произошло масштабное ДТП с автобусом, перевозившем украинцев

08:27, 3 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Силезском воеводстве в аварии с участием двух грузовиков и автобуса травмировались несколько десятков граждан Украины, сообщает "Польское радио".

32 человека получили травмы в результате серьезного дорожно-транспортного происшествия на национальной автодороге №1 в селе Боґуславице неподалеку Ченстохова в Силезском воеводстве. Там столкнулись два грузовика и рейсовый автобус, в котором путешествовали граждане Украины. Грузовики загорелись. В акции спасения приняли участие пять вертолетов и семь карет скорой помощи. Несмотря на серьезность ДТП, к счастью, обошлось без погибших.

Авария произошла в четверг после обеда. На место прибыло 30 карет скорой помощи, четыре медицинских вертолета из Варшавы, Лудзе, Острув Великопольского и Ополя, а также военный вертолет Mi-8.

В полиции сообщили, что столкнулись автобус и два грузовика, один из которых перевозил легковоспламеняющиеся материалы. Пожар потушили прибывшие на место пожарные.

Зато в автобусе находилось 40 граждан Украины, которые ехали в направлении Слупська. Водителя зажало в автомобиле. Его удалось освободить.

Пострадавшие пассажиры покинули автобус в основном собственными силами. Это 36 человек из автобуса и двое водителей грузовиков. 23 человека госпитализированы. Состояние четырех наиболее травмированных серьезное, но стабильное. Их жизни не угрожает опасность.

По предварительной информации полиции, в одном из грузовиков повредилось колесо. Транспортное средство съехало на правую полосу и въехало в автобус впереди. В свою очередь, автобус врезался в следующую грузовик, перевозивший опасные материалы.

Источник: https://www.polskieradio.pl

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 03.07.2020 11:29   Дед Мазай

    Европейские варвары.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0