--.-° --% 0мм

Северный ГОК инвестировал более 40 млн грн в модернизацию системы освещения

12:36, 1 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В цехах Северного горно-обогатительного комбината Группы Метинвест завершился масштабный проект по установке LED-светильников. За два года на всех участках фабрик дробления и обогащения заменены 8 тысяч ламп на сумму свыше 40 млн грн.

На первом этапе старые натриевые лампы заменили на рудообогатительной фабрике №1. Здесь установили около 6 тысяч LED-светильников. На втором этапе продолжили работы на рудообогатительной фабрике №2 и дробильных фабриках №1 и 2.

Современные лампы потребляют минимальное количество электроэнергии и обеспечивают хорошую видимость. Благодаря реализованному проекту освещение на рабочих местах приведено в соответствие с действующими строительными нормами Украины. Светильники рассчитаны на пять лет эксплуатации.

Андрей Скачков, генеральный директор Северного ГОКа:

- Северный горно-обогатительный комбинат продолжает реализацию программы по энергосбережению. Проект по модернизации освещения в цехах и на промплощадках улучшил условия труда 800 работникам комбината, повысил уровень безопасности на рабочих местах. Ожидаемый экономический эффект от обслуживания, замены осветительных приборов и сокращения энергозатрат составит около 25 млн гривен в год, а это приведет к снижению себестоимости концентрата.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых