--.-° --% 0мм

60 суток содержания под стражей без права  залога: участникам этничной банды из Кривого Рога избрали меру пресечения

08:24, 1 июл 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Трем злоумышленникам из Кривого Рога, подозреваемым в разбойном нападении на семью пенсионеров в Криничанском районе и фигурировавшим в десятке разбойных нападений на территории Днепропетровской, Кировоградской и других областей избрана мера пресечения. Об этом сообщила пресс – служба полиции Днепропетровской области.  

Напомним, что криминальная полиция Днепропетровской и Кировоградской областей и ОКР совместно со спецназовцами КОРД установили и задержали организатора и двух активных членов преступной группировки, проживающей в Кривом Роге, которые в ночь с 26 на 27 июня залезли в дом и напали с ножом на 78-летнего мужчину и 81-летнюю женщину в поселке Кривничанского района. Злоумышленники связали пенсионеров и ограбили их. Их добычей стали деньги, ценные вещи, автомобиль потерпевших.

Правоохранители установили, что члены межрегиональной преступной группировки, созданного на этнической основе, в течение длительного времени осуществляли свою преступную деятельность. 

На сегодня установлена их причастность к совершению около десятка разбойных нападений на территории Днепропетровской, Кировоградской и других областей. Жертвами разбойников обычно становились пожилые люди.

Установлено, что задержанные - граждане другого государства и имеют вид на жительство на территории Украины. У злоумышленников изъяли похищенное имущество.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. 

Участникам банды избрана мера пресечения в виде 60 суток содержания под стражей без права внесения залога. 

Им грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0